В Пензу 18 апреля прибудет «Добропоезд-2019»

В Москве 16 апреля стартует Всероссийская акция «Добропоезд-2019». Основная цель мероприятия — улучшение условий для достижения максимальной физической, психологической, социальной адаптации людей с инвалидностью, посредством реализации комплекса мероприятий проекта по внедрению успешных практик и методик в регионах Российской Федерации.

«Добропоезд» проедет по ряду российских регионов, в частности, акцию встречают в Тамбове, Пензе, Уфе, Челябинске, Омске, Тюмени, Перми, Кирове и Нижнем Новгороде. В Пензе она будет организована 18 апреля.

В этот день в Пензе планируется провести форум безграничных возможностей «Моя история успеха», мастер-классы по адаптивной гимнастике, физической активности при сахарном диабете, занятия лечебной физкультурой, круглый стол по теме адаптации людей со специальными потребностями и другие мероприятия.

В этот же день пройдут круглый стол, посвященный адаптации людей с ограниченными физическими возможностями, а также мастер-классы по физической активности и спорте при сахарном диабете, по адаптивной физкультуре для родителей детей с ДЦП и адаптивному фитнесу.

«Мы считаем, что никакие физические или умственные недостатки не могут помешать человеку жить активной, полноценной жизнью, добиваться поставленных целей, творить, быть успешным. Поэтому хотим помочь тем, кто верит в себя, не перестал мечтать и стремиться к лучшему!», — говорит одна из организаторов акции, известная российская фигуристка Ирина Слуцкая.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Акция проходит при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации, Российского государственного социального университета.

Ознакомиться с подробностями можно на странице проекта.

 http://pnzreg.ru/news/society/153036/