Пензенцы могут стать Волонтерами Победы

Принять участие сразу в двух конкурсах, организованных Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» могут жители Пензенской области в возрасте от 18 до 30 лет — руководители и участники волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп.

«Оба конкурса посвящены празднованию 74-годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — отметил начальник управления профессионального образования и молодежной политики Александр Бочкарев.

Всероссийский конкурс «Послы Победы. Москва» стартовал в начале февраля 2019 года. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить конкурсную анкету и выполнить условия конкурса: разместить публикацию на личной странице в социальной сети Вконтакте или Instagram с ответом на вопрос: «Почему именно я должен стать победителем конкурса «Послы Победы»?».  Заявки на участие будут приниматься до 4 марта включительно.

С 5 марта по 5 апреля пройдёт второй конкурсный этап, включающий в себя собеседование с экспертным жюри, в состав которого войдут члены Центрального штаба «Волонтеров Победы», лидеры крупных добровольческих организаций и представители партнерских организаций Движения.

Победители примут участие в организации Парада Победы и шествия «Бессмертного полка».

Второй конкурс — Всероссийский конкурс лидеров команд Движения «Волонтеры Победы» проходит до 10 марта. Конкурс предполагает прохождение образовательной программы и формирование собственной волонтерской команды из 10 человек, которая поможет в проведении мероприятий, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории своего региона.

Для участия необходимо заполнить анкету претендента на сайте волонтерыпобеды.рф в срок до 10 марта 2019 года.

По итогам конкурса в каждом регионе будут отобраны 3 финалиста, которые получат полный набор обновлённой экипировки Движения «Волонтеры Победы». Кроме того, 10 лучших финалистов будут вне конкурса зачислены в организаторы волонтёрского сопровождения юбилейного парада Победы на Красной площади в Москве в 2020 году.

Конкурсы проходят при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федерального государственного бюджетного учреждения «Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».

Справочно. В Пензенской области движение «Волонтеров Победы» создано в 2015 году и насчитывает на сегодняшний день более 250 участников. С 2016 года «Послами Победы» стали 10 представителей Пензенской области.

Региональный руководитель Пензенского регионального отделения ВОД «Волонтеры Победы» — Шлыков Дмитрий, +7 (953) 445-23-20, dmitry13vo1@mail.ru

http://pnzreg.ru/news/society/143663/