Год добровольца – это толчок регионам для развития социальной активности

Иван Белозерцев на оперативном совещании в понедельник, 14 января 2019 года, поручил активизировать создание добровольческих организаций в Пензенской области.

В конце декабря 2018 года губернатор Пензенской области принял участие в заседании Госсовета Российской Федерации, где были подведены итоги Года добровольца. По его результатам, Пензенская область по организации добровольческого движения заняла 28-е место.

«Год добровольца – это толчок регионам для развития социальной активности. Мы поняли, как нужно работать. Пензенская область должна войти в десятку лучших регионов по распространению волонтерства», — поставил задачу Иван Белозерцев.

Он отметил, что за два последних года в Пензенской области получила существенное развитие деятельность некоммерческих организаций. Если в 2016 году грантовую поддержку из бюджета получили 28 проектов НКО, то в 2018 году – уже 74.

«Гранты для НКО должны быть направлены в первую очередь на поддержку социально ориентированных проектов», — нацелил губернатор своих подчиненных, ответственных за это направление.

Он призвал обратить особое внимание на развитие волонтерской работы с пенсионерами и людьми предпенсионного возраста, а также на повышение общественной активности подрастающего поколения.

http://www.pnzreg.ru/news/society/132615/