Первый всероссийский конкурс «Все лучшее — детям» в 2018 году

Первый всероссийский конкурс «Все лучшее — детям»  в 2018 году состоялся в рамках объявленного президентом РФ Десятилетия детства. В качестве организаторов конкурса выступили АНО «Институт научно-общественной экспертизы» и ОП РФ. Поддержку в проведении мероприятия оказывал Фонд президентских грантов.
Изначально на участие в конкурсе подали заявки 175 НКО, из которых 103 прошли экспертный отбор. Самое большое количество социальных услуг и проектов представлено в номинации социальное обслуживание. Знаком качества «Лучшее — детям» также были отмечены проекты НКО в таких сферах как образование, культура и массовые коммуникации, медицина, спорт и отдых, присмотр и уход за детьми. В число победителей вошли 4 проекта Пензенской области: социальный проект «Добрый Шкаф» (ПОООО БФ «Российский детский фонд»), «Детская комната присмотра» (БФ «Покров»), «Развиваем периферию — укрепляем страну» (МСОО «Спорт для всех»), «Надежда провинции» (РОО «Театрально-фестивальный центр «Золотая провинция»). Проекты и услуги организаций получили право на 2 -летнее использование товарного знака «Знак качества». 
Информация о победителях конкурса и лучших практиках поддержки семьи и детства будет направлена в региональные общественные палаты и органы исполнительной власти, Агентство стратегических инициатив, Фонд президентских грантов и к Уполномоченному при президенте РФ по правам ребенка.