На территории Пензенской области пройдет второй этап Эко-марафона по сбору макулатуры

Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области информирует, что со 2 по 22 ноября 2018 года в регионе пройдет второй этап Всероссийского Эко-марафона Переработка «Сдай макулатуру — спаси дерево!».

К участию приглашаются все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, учреждения всех населенных пунктов Пензенской области.

Для участия нужно оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф., далее собрать ненужную макулатуру (необходимо собрать более 300 кг макулатуры в одном месте (это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 см или около 850 книг (не имеющих литературной ценности).

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможность собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

В период с 21 марта по 30 апреля 2018 года в результате этой акции в Пензенской области было собрано и сдано в переработку более 41 тонны макулатуры, что эквивалентно более 400 спасенным деревьям. Победители были награждены призами.

http://www.pnzreg.ru/news/society/115316/