Иван Белозерцев принял участие в торжественном закрытии VIII Слета студенческих отрядов Приволжского федерального округа

Мероприятие состоялось в Пензенской областной филармонии в воскресенье, 7 октября 2018 года.

Слёт проходил с 6 по 8 октября 2018 года, его участниками стали около 300 бойцов студотрядов из 14 регионов.
Для студентов была организована насыщенная программа — образовательные мероприятия, конкурсы, тренинги, квесты и заседания круглых столов.

Обращаясь к собравшимся, Иван Белозерцев вспомнил свой опыт работы в комсомоле.

«Когда мне было 22 года, я был избран делегатом 19-го съезда комсомола, тогда была примерно такая обстановка, как сейчас — такого эмоционально и положительно заряженного зала с тех пор я не видел», — поделился глава региона.

Он отметил, что студенческие отряды в настоящее время получили «второе дыхание».

«Я благодарен главам регионов за решение направить вас в Пензу, полпреду Президента в ПФО, руководству РСО за то, что они поддерживают развитие этого движения», — сказал губернатор.

«Вы, как и студенты в наше время, в летний период принимали участие в различных студотрядах, делали полезные дела, трудились, приносили пользу стране», — подчеркнул он.

Губернатор сообщил о намерении создать отдельную программу и предусмотреть финансирование для поощрения членов студотрядов.

«Надо поддержать студентов, которые будут трудиться в летний период, это возможность для них и подзаработать, и принести пользу», — уточнил Иван Белозерцев.

Губернатор выразил признательность молодым людям за работу, наградил командиров региональных отделений РСО и пригласил всех посетить Пензу в следующем году.

http://www.pnzreg.ru/news/obrazovanie/112191/