Делегация Пензенской области отправится на V Окружной слет поисковых отрядов в Оренбург

Делегация Пензенской области 4 октября 2018 года отправится в Оренбург для участия в V Окружном слете поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!».

В состав делегации вошли 20 бойцов поискового отряда «Поиск-Вездеход» (руководитель — Лариса Казакова): обучающиеся школ, студенты колледжей и вузов.

Для участников слета подготовлена насыщенная программа: церемония возложения цветов к Вечному огню, работа выставки-экспозиции поисковых отрядов Приволжского федерального округа, конкурсная программа.

Поисковики будут соревноваться в восьми дисциплинах: ориентирование и топография, военная археология, архивно-поисковая деятельность, оказание первой медицинской помощи, военно-историческая викторина, вооружение, обмундирование и техника безопасности. Также команды представят на суд жюри результаты экспедиций прошедшего полевого поискового сезона в виде экспозиции находок с полей сражений Великой Отечественной войны, а также презентацию отряда.

Окружной слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт!» является общественно значимым проектом ПФО и проводится по патронажем полномочного представителя Президента РФ в ПФО.

В 2018 году Окружной слет проводится в пятый раз. Пензенская команда отряда «Поиск-вездеход» является лучшей в регионе, поскольку дважды завоевывала Гран-при слета, один раз была первой и один раз занимала третье место.

В 2016 году, благодаря победе поисковиков Пенза принимала Окружной слет на своей территории.

http://pnzreg.ru/news/society/111589/