В Пензенской области состоится этап Всероссийского автопробега

Этап Всероссийского автопробега, посвященного 100-летию Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова состоится в Пензенской области 5–6 сентября 2018 года.

В мероприятии примет участие Герой Советского Союза, руководитель Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союза десантников России» Валерий Востротин.

Днем 5 сентября представители пензенских ветеранских организаций встретят колонну Всероссийского автопробега на границе с Ульяновской областью. Торжественные мероприятия начнутся в областном центре в 16:00 часов. Они включат в себя:

— Возложение цветов к мемориалу воинов, погибших в Чечне;

— Встреча делегации с членами РДШ и юнармейцами;

— Знакомство делегации с выставками (выставка оружия, выставка-коллаж «Герои Афганистана», выставка поисковиков);

— Церемония возложения цветов к мемориалу «Афганские ворота».

У Монумента воинской и трудовой Славы в 17:00 часов также состоится возложение цветов. Затем гости города познакомятся с выставкой боевой техники у сквера «Журавли», в котором для всех желающих будет выступать ВИА «Гвардия».

В 18.30 — закладка камня в месте возведения будущего памятника первому командующему ВДВ, дважды Герою Советского Союза Василию Афанасьевичу Глазунову (ул. Генерала Глазунова, д. 2).

6 сентября мероприятия автопробега пройдут на родине В.А. Глазунова в Колышлейском районе. В селе Чубаровка состоится возложение цветов к бюсту генерала. Затем автопробег продолжится в Тамбовской области.

http://www.pnzreg.ru/news/society/105597/