В Пензе 28 июля 2018 года с 12.00 до 17.00 на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда» пройдет региональный турнир по бочча

В Пензе 28 июля 2018 года с 12.00 до 17.00 на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звезда» пройдет региональный турнир по бочча. Он организован в рамках федеральной программы по развитию бочча в России «МегаФон Бочча OPEN» и проекта «Спорт открывает горизонты». В турнире смогут принять участие люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата всех возрастных категорий.

Мероприятие организовано благотворительным фондом «Новая Жизнь», ПАО «МегаФон» и ГБУ Пензенской области «Спортивно-адаптивная школа». Для организации соревнований будут использованы средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Турнир станет продолжением всероссийской благотворительной эстафеты «МегаФон Бочча OPEN», направленной на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в адаптации, социализации и физическом развитии через спортивную деятельность. Возможно, что победители будущих соревнований смогут побороться за места в национальной паралимпийской команде благодаря проводимой программе развития бочча в стране.

Лидер Благотворительного Фонда «Новая Жизнь» Олег Голубев отмечает: «Мы заметно продвинулись в развитии бочча в России. Благодаря планомерной и структурированной работе этот прекрасный паралимпийский вид спорта обретает большую популярность».

Все гости турнира смогут принять участие в мастер-классах по бочча, а также по настольному теннису.

http://www.pnzreg.ru/news/announcements/98145/