В Пензенской области люди с ограниченными возможностями здоровья соревновались в стрельбе

Соревнования Открытого кубка по стендовой стрельбе среди лиц с ограниченными возможностями здоровья Пензенской области состоялись 18 июля 2018 года.

Мероприятие проводилось в стрелково-стендовом комплексе «Светлая поляна», Бессоновского района. В нем приняли участие около 50 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всего региона. Победители были выбраны по сумме очков, все призеры получили медали, кубки и подарки.

Соревнования по стендовой стрельбе среди лиц с ограниченными возможностями здоровья на протяжении нескольких лет традиционно проводятся совместными силами Пензенской областной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и Федерации пулевой и стендовой стрельбы Пензенской области при поддержке регионального правительства.

К участию приглашаются все желающие. Основная цель мероприятия – пропаганда активного образа жизни среди людей с ограниченными возможностями, повышение уровня их социальной адаптации и достижение высоких спортивных результатов.

Пензенская областная общественная организация «Всероссийское общество инвалидов» в этом году отмечает свое тридцатилетие. За годы существования члены организации провели существенную работу по защите прав инвалидов, по их интеграции в современную жизнь.

Благодаря приложенным усилиям, неравнодушному отношению многие инвалиды, которые раньше предпочитали оставаться дома, активно участвуют в социальной жизни, выступают на областных праздниках, представляют свои творческие работы на различных выставках, принимают участие в федеральных конкурсах и спортивных соревнованиях.

 http://www.pnzreg.ru/news/society/96703/