Пензенские активисты ОНФ приняли участие в создании детской площадки по изучению ПДД в селе Бессоновка

Интерактивная детская площадка по изучению правил дорожного движения открылась на базе бессоновского физкультурно-оздоровительного комплекса «Сура». В создании площадки принимали участие представители Общероссийского народного фронта. Работа проводилась в рамках проекта молодежного парламента при законодательном собрании Пензенской области «Безопасная дорога детства».

Активисты Народного фронта нанесли специальную дорожную разметку, также было установлено несколько знаков дорожного движения. «Когда к нам обратились ребята из молодежного парламента при заксобрании, мы с удовольствием откликнулись принять участие в обустройстве площадки для изучения ПДД. К сожалению, на территории Пензенской области количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей не идет на спад. Поэтому мы считаем важнейшей задачей приобщать детей со школьного возраста к культуре поведения на дороге», – рассказал эксперт ОНФ Алексей Кононов.

По мнению общественников, школьные курсы изучения правил дорожного движения подчас неинтересны ребятам, а вот практические занятия на улице с настоящей разметкой, настоящими знаками и под руководством опытных наставников должны дать хороший эффект.

«В этом году мы намерены создать 10 интерактивных площадок в рамках проекта «Безопасная дорога детства». Проект актуален и является своего рода реакцией на высокое количество ДТП с участием подростков», –отметил эксперт Общероссийского народного фронта, председатель молодежного парламента Пензенской области Андрей Сушков.