23 апреля прошел межрегиональный семинар-практикум «Сопровождение через всю жизнь»

В Пензе, на базе арт-холла «Квартал Луи», 23 апреля прошел межрегиональный семинар-практикум «Сопровождение через всю жизнь».

Мероприятие организовано автономной некоммерческой организацией «Квартал Луи» при поддержке Фонда президентских грантов и правительства Пензенской области в рамках реализации проекта «Ресурсный центр успешных практик сопровождения людей с инвалидностью «Дом Вероники».

В семинаре, организованном в рамках проекта, приняли участие сотрудники исполнительных органов государственной власти Пензенской области, а также представители профильных некоммерческих организаций, реабилитационных центров из Пензенской, Оренбургской, Кировской областей и Чувашской Республики.

Участники рассмотрели ведущие практики сопровождаемого проживания в России, актуальные вопросы развития сферы сопровождения людей с инвалидностью. Ведущим семинара выступил эксперт в области социальных практик Алексей Газарян (г. Москва).

В рамках проекта на базе социально-образовательных центров для молодых людей с инвалидностью «Дом Вероники» и «Квартал Луи» запланировано проведение серии мероприятий по обмену, обобщению и систематизации среди специалистов и организаций лучших практик сопровождения людей с ограниченными возможностями на территории Приволжского федерального округа.

http://www.pnzreg.ru/news/society/80013/