В Москве состоялся форум «Россия – страна возможностей»

С 13 по 16 марта проходил Всероссийский форум «Россия – страна возможностей».

В работе форума приняло участие более 6 тысяч человек из всех 85 регионов страны прошли насыщенную образовательную программу по разным направлениям.

15 марта в работе форума приняли активное участие четыре российских министра — министр иностранных дел Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, министр энергетики Александр Новак и министр экономического развития Максим Орешкин. Также на площадках форума выступали губернаторы, деятели культуры и искусства: Алексей Кудрин, Герман Греф, Андрей Кончаловский и Сергей Минаев. Все они отметили высокий потенциал проектов для талантливой молодежи, которые объединила открытая платформа, выразили заинтересованность в сотрудничестве с молодым поколением и ответили на вопросы участников.

Ключевым событием форума стал визит Президента России Владимира Владимировича Путина. Он пообщался с победителями и финалистами проектов форума «Россия – страна возможностей» и выступил на итоговом мероприятии.

«Дорогие друзья! Я очень рад быть сегодня с вами, с участниками форума, замечательного форума «Россия – страна возможностей». Здесь собрались люди разных возрастов, разных направлений деятельности, но всех вас объединяет нечто общее. И это общее очень важно. Вы все – талантливые, деятельные, интересные, замечательные люди», – поприветствовал участников Президент.

Также в своём выступлении Глава государства подчеркнул ключевую идею Форума: «Должен сказать, что страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины, России. И я искренне хочу, чтобы у вас всё получилось, всё, что вы задумали, и всё, о чём вы мечтаете».

Екатерина Кузнецова, директор АНО ДО ЦО «Интеллект-Пенза», возглавила одну из семи рабочих групп, резюмируя мнения коллег на сессии дизайн-мышления  Формы взаимодействия молодых лидеров с Фондом президентских грантов.

Участники Форума PCB получили уникальные возможности для презентации собственных успешных инициатив, повышения управленческих компетенций, расширения круга делового и личного общения.