Фонд Михаила Прохорова объявляет благотворительную программу 2018 года

Фонд Михаила Прохорова открывает Благотворительную программу 2018 года и начинает принимать заявки на участие в открытых благотворительных конкурсах.

«Новый театр»

Поддерживаем постановки актуальных спектаклей, а также театральных произведений, которые принято называть экспериментальными — перформансы, иммерсивные шоу, читки, спектакли-инсталляции.

Конкурс действует для театров и театральных компаний из всех регионов России. Общий грантовый фонд – 17 500 000 рублей, максимальная сумма запрашиваемой поддержки — 1 500 000 рублей.

Прием заявок с 1 марта по 30 апреля.

Заявка и условия участия на сайте Фонда. Менеджер конкурса: Ирина Ходяева, hodyaeva@prokhorovfund.ru.

Школа культурной журналистики

Фонд Михаила Прохорова вместе c Фондом «ПРО АРТЕ» проводит бесплатные дистанционные занятия и выездные сессии для пишущих о театре, литературе, музыке, кино, анимации и современном искусстве.

Школа проводится для молодых журналистов до 30 лет из Европейской части России.

Дедлайн подачи заявки — 5 марта 2018 года. Заявка и условия участия на сайте Фонда.

Стажировка в университете Иллинойса

Постдок программа Фонда Михаила Прохорова для исследователей в сфере гуманитарных или общественных наук из России.

Победитель станет участником международного мультидисциплинарного сообщества в университете Иллинойса в Чикаго (UIC) и будет вести работу над собственным исследовательским проектом от 3 до 4 месяцев.

Сумма индивидуального гранта гранта — 13 960 долларов США.

Прием заявок с 28 февраля до 28 апреля.

Форма заявки и условия участия опубликованы на сайте Фонда. Менеджер конкурса: Ирина Могловец, transcript@prokhorovfund.ru.

Академическая мобильность

Конкурс тревел-грантов для студентов, аспирантов и молодых преподавателей до 35 лет. Финансируем научные стажировки, участие в семинарах и конференциях, а также поездки для работы в архивах, библиотеках и других информационных центрах в России и за рубежом.

Приоритет отдается исследователям-гуманитариям. Общий грантовый фонд конкурса – 7 000 000 рублей, максимальная сумма запрашиваемой поддержки – 100 000 рублей.

Сроки подачи заявок:

С 1 апреля до 1 мая — поездки в августе, сентябре, октябре, ноябре 2018 года.

С 1 сентября по 1 октября — поездки в декабре 2018 года и январе, феврале 2019-го.

С 1 ноября до 1 декабря — поездки в марте, апреле 2019 года.

Заявку и условия участия смотрите на сайте Фонда. Менеджер конурса: Ирина Келпша, academ@prokhorovfund.ru.

Карамзинские стипендии

Стипендиальная программа Фонда Михаила Прохорова и Школы Актуальных Гуманитарных Исследований РАНХиГС. 10 победителей конкурса — молодые кандидаты наук и PhD — получат приглашение на временную работу (6 месяцев) и станут участниками коллективных научных проектов в ШАГИ.

Индивидуальный грант Фонда компенсирует проезд до Москвы, оргвзонс, а также включает ежемесячную стипендию в размере 60 000 рублей.

Конкурс пройдет в ноябре — декабре 2018 года. Условия участия и заявки будут доступны на сайте Фонда в одноименном разделе.

Стипендии Фонда Михаила Прохорова и Московской высшей школы социальных и экономических наук

Бесплатное обучение в российско-британской магистратуре «Шанинки» (Московской высшей школе социальных и экономических наук @msses.ru) на Факультете управления социокультурными проектами.

Стипендии открыты для кандидатов из Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Московской области.

Для победителей из Москвы Фонд Михаила Прохорова компенсирует стоимость обучения, для победителей из регионов — дополнительно выплачивает ежемесячную стипендию 25 000 рублей, оплачивает проезд от места жительства до места учебы и обратно.

Конкурс пройдет в июнь — август 2018 года. Положение о конкурсе и условия участия будут опубликованы на сайте университета. Координатор конкурса: Лаврешина Юлия, cm@universitas.ru.

 

http://telegra.ph/Fond-Mihaila-Prohorova-obyavlyaet-blagotvoritelnuyu-programmu-2018-goda-03-01