Первая в России Школа многодетных мам открылась в Пензенской области

Сегодня, 2 марта 2018 года в Заречном состоялось заметное событие федерального уровня — открытие первой в России «Школы многодетных мам Росатома».

Конференц-зал ФГУП ФНПЦ ПО «Старт» вместил более 100 многодетных мам из 12 регионов России. В качестве почетных гостей форума на мероприятии присутствовали Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова и член Общественного совета Росатома, президент фонда «Женщины атомной отрасли» Алёна Яковлева.

Участники форума отмечали, что положительный опыт Пензенской области по работе с многодетными семьями должен распространяться на все регионы страны. А сама «Школа многодетных мам» может стать информационной площадкой обмена лучшими практиками.

В рамках форума прошел круглый стол, на котором обсудили вопросы и проблемы, стоящие перед многодетными семьями и органами власти. В ходе дискуссии была озвучена и поддержана инициатива «Закона о многодетности».

В рамках мероприятия состоялся мастер-класс «Поддержка многодетных семей», где на примере успешных проектов Заречного специалисты рассказали об опыте психологической поддержки населения, включающем в себя консультации по грудному вскармливанию и работе с женщинами на предмет сохранения беременности.

Вслед за Заречным подобные встречи должны пройти и в других городах ЗАТО Росатома.

http://pnzreg.ru/news/society/70137/

фото http://pnzreg.ru/news/society/70137/