В Пензе состоялся круглый стол «Реализация социальных проектов выпускников Президентской программы»

В Пензенском государственном университете 27 февраля состоялся круглый стол на тему «Реализация социальных проектов выпускников Президентской программы».  Во встрече принял участие заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов.

Открыл мероприятие ректор ПГУ Александр Гуляков. Он отметил, что управленцы, которые проходят обучение по программе, вносят значительный вклад в развитие региона.

— Когда мне сказали, что сегодня будет обсуждение конкретных проектов, это особенно порадовало, — сказал Александр Гуляков. – Вдвойне приятно, что в подготовке ответственных и инициативных управленцев принимают участие преподаватели нашего университета. Хочу выразить уверенность, что сотрудничество ПГУ с ресурсным центром будет продолжаться. Нам очень нужно готовить толковых руководителей — это мое твердое убеждение.

С приветственным словом к участникам «круглого стола» обратилась также председатель конкурсной комиссии Президентской программы, ректор Института регионального развития Пензенской области Ольга Федосеева:

— Интересно наблюдать за реальным воплощением в жизнь тех проектов, с которыми слушатели пришли на обучение по Президентской программе. Совсем недавно все эти инициативы были только на стадии идей, — отметила она.

Заместитель Председателя областного Правительства Олег Ягов подчеркнул значимость социально ориентированных проектов. Он напомнил, что Губернатор Пензенской области распорядился в три раза увеличить финансирование некоммерческих организаций.

В ходе «круглого стола» выпускники Президентской программы рассказали о созданных ими проектах. В их числе «Разработка единой карты жителя Пензенской области», «Неделя НКО Пензенской области», «Новые направления в сфере оказания реабилитационных услуг», «Развитие туристического комплекса и новых туристических маршрутов на территории рабочего поселка Золотарева Пензенского района», проект «Дети — наше будущее» и многие другие.