В Пензе на «Неделе НКО» влюбленным парам предложили сдать кровь

В Пензе на «Неделе НКО» влюбленным парам предложили сдать кровь

14 февраля влюбленным парам предложили сдать кровь. В Пензе в рамках недели некоммерческих организаций провели акцию «Влюбленный донор». Специалисты выездной бригады принимали добровольцев в Доме молодежи.

Екатерина и Артем решили отметить День влюбленных по-особенному. Девушке сдавать кровь не привыкать, поэтому ей приходится подбадривать своего возлюбленного. Он принимает участие в донорской акции впервые.

«В какой-то степени пошел сюда за ней, захотел попробовать», — поделился Артем Шакиров.

Акцию «Влюбленный донор» организовал областной клинический центр крови совместно с общественной организацией Российские студенческие отряды.

«Волнительный, торжественный момент для доноров, а для нас — работа», — сказал врач-трансфузиолог Пензенского областного клинического центра крови Вячеслав Эрюжев.

В День святого Валентина донорами стали около 50 студентов. В ближайшее время кровь влюбленных передадут в лечебные учреждения Пензы, где выполняются сложные операции. Неделя некоммерческих организаций, в рамках которой провели донорскую акцию, продлится до 21 февраля (12+). В Доме молодежи также открылись тематические площадки для руководителей волонтерских организаций, студентов и школьников.

«В каждом вузе и колледже есть волонтерский центр, но, как правило, они самостоятельно реализуют свои мероприятия, а мы нацелены на то, чтобы шло максимальное взаимодействие», — рассказал председатель Пензенского регионального отделения Российских студенческих отрядов Артем Колобов.

Активисты обсудили совместные волонтерские проекты. В 2018 году в рамках социального марафона добрых дел «Горжусь тобой, мой Сурский край» (18+) будут организованы велопробеги, лыжные и туристические походы в районы области.

http://tv-express.ru/sobitiya/v-penze-na-nedele-nko-vlyublennym-param-predlozhili-sdat-krov