«Спорт и труд рядом идут»

С 23 января 2018г. стартовала четвертая района Спартакиада коллективов образовательных учреждений Сердобского района под девизом «Спорт и труд рядом идут», организаторами которой являются МСОО «Спорт для всех» совместно с Отделом образования Сердобского района и Профкомом работников образования.

Уже были проведены соревнования по шахматам, где почетное 1 место заняла команда МОУ СОШ № 9, 2 место – у команды ЦДТ и 3 место заняла команда МОУ Лицей № 2.

В соревнованиях по шашкам места распределились следующим образом: 1 место у команды ЦДТ, 2 место заняла команда ДЮСШ, 3 место у команды МОУ СОШ № 9.

Далее в спортивном клубе «Дружба» коллективы образовательных учреждений соревновались в меткости. Из положения сидя, участники соревнования по стрельбе поражали свои мишени, пытаясь набрать максимальное количество очков. Таким образом, команда ЦДТ заняла 1 почетное место, команда МОУ Лицей № 2 – 2 место, а команда МОУ СОШ № 9 завоевала 3 место. В личном зачете у мужчин: 1 место – у Красильникова, 2 место – Арутюнов Дмитрий, 3 место – Кашин Сергей. У женщин: 1 место заняла Антонова Галина, 2 место – Шутихина Елена, 3 место – Гречко Кристина.

Очередная встреча педагогических коллективов образовательных учреждений Сердобского района состоялась в ЦДТ. Педагоги соревновались в меткости в дартсе. В напряженной борьбе лидерами стала команда МОУ СОШ № 9, второе место у представителей МОУ СОШ № 1, третье — завоевали участники соревнования ЦДТ г.Сердобска.

2 февраля 2018г. педагоги встретились в ФОКе «Юность», где они показали свое мастерство в настольном теннисе. По итогам соревнований 1 место заняла команда ДЮСШ, 2 место – у команды ЦДТ и 3 место – команда МОУ СОШ  № 9.

В СП СОК «Чемпион» 07 февраля 2018 года прошла товарищеская встреча по волейболу между педагогами  образовательных учреждений,  методистами и тренерами  учреждений дополнительного образования. В очередной раз наши учителя  продемонстрировали отличную физическую подготовку и хорошую спортивную форму. Учителя –предметники доказали что сильны не только с указкой у доски, но и в  мастерстве владения мячом, ничуть не уступая физкультурникам, но все же последние, в силу своей профессии, оказались сильнее. Итогом встречи стал счет: 1 место- команда ДЮСШ; 2 место – команда  ЦДТ; 3 место — учителя из МОУ СОШ с. Куракино.

Следующие соревнования по лыжным гонкам состоятся на Лыжной базе. О времени проведения будет сообщено дополнительно.