Спешите делать добро!

11 учениц Пензенских школ — участниц культурно-просветительской программы «Школа личностного и творческого развития Оксаны Фёдоровой» вместе со своими мамами вернулись из поездки на киноёлку, которая  проходила на киностудии Мосфильм. Данная поездки состоялась благодаря приглашению Благотворительного Фонда Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!». Сама  Оксана Фёдорова в спектакле сыграла одну из ролей. Данное мероприятие прошло в предверии Международного Дня кино.

Организатором поездки выступила АНО «Ресурсно-методический Центр социальной поддержки семьи, национальных отношений и развития гражданского общества» в рамках культурно-просветительского, воспитательно-профилактического проекта «Молодое поколение современной России», реализуемого ресурсно-методическим Центром в трёх субъектах РФ совместно с Общероссийской Национальной родительской ассоциацией социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей,  Благотворительным Фондом Оксаны Фёдоровой «Спешите делать добро!» и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников».

Праздничное настроение у отъезжающих появилось на железнодорожном вокзале Пенза 1, где девочи вместе Дедом Морозом водили хоровод вокруг ёлки, пели песни, танцевали.

Прибыв на территорию Мосфильма, делегация посетила новогоднюю выставку «Рождественская деревня», посмотрели спектакль с участием Оксаны Фёдоровой и ведущих российских артистов.

После Мосфильма делегация отправилась на Красную площадь. Девочки познакомились с новогодним убранством нашей Столицы. Вместе с Москвичами и гостями Москвы водили хороводы. Экскурсия по Москве  завершилась в парке «Зарядье».

Подавляющее большинство девочек впервые посетили нашу Столицу и приняли участие в мероприятиях Федерального значения.

Вернулись девочки с желанием как можно больше узнать об истории нашей Родины, национальных и культурных традициях России.