Экологическая акция «#ПокормитеПтиц» снова началась в Пензе

1 декабря стартовал новый этап Ежегодной экологической акции «#ПокормитеПтиц», организованной Благотворительным фондом «Эра добра».
Целями акции являются поддержка и сохранение птиц в зимний период, воспитание в обществе экологической культуры и любви к природе, а также возрождение «культуры» изготовления кормушек для птиц в зимний период.
Основная идея проекта заключается в том, чтобы побудить молодых людей изготовить зимнюю кормушку и разместить в социальных сетях фотографию как они кормят птиц с хештегом #ПокормитеПтиц, таким образом побуждая личным примером своих знакомых присоединиться к экологическому флешмобу.
Всех участников Акции, которые пришлют на электронный адрес Фонда свои контактные данные, организаторы обещают отметить благодарственными письмами.
Кроме интернет –флешмоба в рамках проекта запланированы мастер-классы по изготовлению кормушек, съемки видеороликов о важности кормления птиц зимой.
Акция продлится до конца марта 2018 года, затем в торжественной обстановке будут подведены ее итоги. Год назад к флешмобу присоединилось более 300 человек из Пензенской, Самарской, Рязанской, Астраханской областей, Пермского края и Республики Мордовия.
Стоит отметить, что к участию в Акции принимают участие не только частные лица, но и целые организации, например, детские сады, школы и библиотеки. Традиционно экологическую акцию «#ПокормитеПтиц» поддерживает Министерство образования Пензенской области.

Благотворительный фонд «Эра Добра»

тел. +7-996-804-25-25
сайт: eradobra.ru
Почтовый адрес: 440020, Пенза, а/я 3343