Памятные мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата, пройдут в Пензенской области

1 декабря 2017 года Государственным автономных учреждением Пензенской области «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области» запланировано проведение цикла памятных мероприятий, посвящённых Дню Неизвестного солдата.

В 9:00 у монумента «Воинской и трудовой славы» пройдёт траурный митинг, участие в котором примут представители поисковых отрядов города Пензы и Пензенской области, а так же члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ.

По окончанию траурного митинга на базе ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области» в 10:00 состоится Региональный слет поисковых отрядов, посвященный Дню неизвестного солдата. В рамках слёта с пензенскими поисковиками встретятся представители Правительства Пензенской области, аппарата Главного федерального инспектора Пензенской области, Законодательного собрания Пензенской области и Министерства образования Пензенской области. По итогам 2017 года представители поисковых отрядов будут награждены благодарностями и благодарственными письмами.

В завершении мероприятия в 13:00 состоится вечер памяти пензенской 354-й Калинковичской ордена Ленина, Краснознамённой, ордена Суворова стрелковой дивизии, на котором пройдёт торжественная церемония посвящения учащихся школ Пензенской области в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения ЮНАРМИЯ.