Стартует Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

В Российской Федерации с 27 ноября по 3 декабря пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Основная цель – привлечение внимания общественности к проблеме распространения ВИЧ-инфекции в нашей стране.

Акция приурочена к Всероссийскому дню борьбы со СПИДом, который традиционной отмечается во всем мире 1 декабря. В течение 7 дней в образовательных организациях, военно-подготовительных, военно-учебных заведениях, в воспитательных колониях для несовершеннолетних, а также для граждан, проходящих военную службу по призыву и контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, будут проходить открытые уроки, посвященные профилактике распространения ВИЧ. Помимо открытых уроков будет проводиться масштабная информационно-просветительская кампания. Разработкой и проведением кампании будут заниматься студенты образовательных заведений высшего образования, а также эксперты в области здравоохранения.

К акции присоединятся видные деятели общественных организаций, политики, спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Они разместят на своих страницах в социальных сетях фотографии в поддержку акции.

Президент Фонда социально-культурных инициатив, председатель Организационного комитета Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» Светлана Медведева:

«Уверена, что совместными усилиями государства и общества мы сможем донести до нашего подрастающего поколения всю важность ответственного гражданского поведения».

Организаторы акции: Фонд социально-культурных инициатив, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство связи и массовый коммуникаций Российской Федерации.

Открытие акции состоится в Москве, на III Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

Видеоматериалы Акции можно посмотреть здесь (https://www.youtube.com/watch?v=Ni_p5zBnrHE&feature=youtu.be)

http://www.pnzreg.ru/news/2017/11/17/14442381

фото http://www.pnzreg.ru/news/2017/11/17/14442381