Стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

Стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

В Социальном управлении города Пензы и подведомственных учреждениях социального обслуживания стартовала ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу».

В настоящее время на учете в учреждениях социального обслуживания населения г. Пензы состоят около 8 тыс. детей школьного возраста, в том числе: находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете, из многодетных и опекунских семей, из семей, воспитывающих детей инвалидов.

В целях оказания социальной помощи и социальных услуг семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, учреждениями социального обслуживания города Пензы с апреля 2017 года началось обследование семей, в которых дети по возрасту должны пойти в 2017 году в 1 класс.

Всего обследовано 713 будущих первоклассников.

Кроме того, проводится работа по привлечению предприятий и организаций различных форм собственности для оказания материальной помощи в целях подготовки детей к школе.

На 15.08.2017 на счет учреждений поступили денежные средства, предоставлены ранцы, канцелярские товары, школьные принадлежности, детская одежда, обувь на общую сумму 264 811 рублей.

Учреждениями принято решение в первую очередь оказать помощь первоклассникам, находящимся в социально-опасном положении, состоящим на профилактическом учете, детям инвалидам и детям, воспитывающимся в многодетных семьях. Количество детей указанной категории – 441. Для них будут сформированы наборы первоклассника, куда войдут ранцы со школьными принадлежностями.

Наборы первоклассника будут вручены детям на праздничных мероприятиях, посвященных Дню первоклассника, организованных во всех центрах социальной помощи семье и детям, а также о время проведения благотворительных акций, досуговых мероприятий и на дому.

Кроме первоклассников, в учреждениях социального обслуживания помощь к школе получат еще 517 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Подробнее: http://penza-gorod.ru/news/startovala_ezhegodnaya_blagotvoritelnaya_aktsiya_soberi_rebenka_v_shkolu/