В Пензе пройдет экологическая акция «Зеленая волна» — за чистый пруд!»

26 августа активисты Пензенского областного отделения Русского географического общества при поддержке Администрации г. Пензы, Благотворительного общественного фонда «Гражданский Союз»,  Росприроднадзора Пензенской области и ТСЖ «Земляничное» проведут экологическую акцию по уборке прибрежной зоны пруда Земляничный на ручье Безымянный в микрорайоне «Заря» города Пензы. Мероприятие пройдет в рамках Года экологии и деятельности экологического молодежного движения «Зеленая волна».

В планах организаторов акции «Зеленая волна» – за чистый пруд!» – очистить прибрежную территорию пруда, в том числе в местах отдыха горожан. В акции примут участие студенты и школьники Пензы, члены и сторонники Русского географического общества, жители микрорайона — все, кому небезразлично состояние окружающей среды своей малой родины. В месте с тем, активисты хотят привлечь внимание общественности к экологической обстановке нового микрорайона города – «Заря», призвать местных жителей проявить гражданскую активность.

Уборка на пруду Земляничный пройдет впервые, водоем включили в список объектов, где распространяется действие волонтеров «Зеленой волны» по многочисленным обращениям жителей микрорайона. В текущем году активистами движения «Зеленая волна» уже реализованы экологические акции в Пензе, Сердобске, на истоках реки Хопер, проведены молодежные экологические рейды по рекам Мокша и Сура.

После завершения акции, организаторы угостят обедом на открытом воздухе всех ее участников и предложат, разделившись на команды провести несколько товарищеских матчей по пляжному волейболу.

Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к акции!

Будущим участникам следует поставить в известность ответственного за ее проведение – помощника председателя Пензенского областного отделения РГО – Виктора Александровича Небогу (т. 8-960-319-911).

Место уборки: г.Пенза, микрорайон «Заря», пруд на ручье Безымянный (ТСЖ «Земляничное»). Ориентир – пляжная зона отдыха. Начало акции в 11.00.

http://www.pnzreg.ru/news/2017/08/15/9323668

фото http://www.pnzreg.ru/news/2017/08/15/9323668