Творчество Василия Семёновича Ланового – это история государства Российского, — Иван Белозерцев

Творчество Василия Семёновича Ланового – это история государства Российского, — Иван Белозерцев

Общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!» состоялась в Пензе в понедельник, 19 июня 2017 года.

Напомним, что гала-концерт патриотической акции был дан в Москве 5 мая этого года. Ежегодное проведение таких выступлений в Государственном Кремлёвском дворце накануне праздника Великой Победы стало доброй традицией – именно эта программа является своеобразным творческим предисловием к проведению шествия «Бессмертного полка».

В столичном концерте приняли участие ведущие коллективы Министерства обороны РФ, артисты российской эстрады и кино. В финале программы на сцену вместе с народным артистом СССР Василием Лановым вышли  активисты общественного движения от регионов России.

19 июня продолжением общероссийской акции стал концерт легендарного мастера советского российского кино Василия Ланового в Пензе. Выразить признательность и уважение мэтру отечественного кинематографа и театра на сцену поднялся губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

«Большое событие сегодня у нас – народный артист СССР Василий Семёнович Лановой на Пензенской земле», – констатировал глава региона.

«Творчество Василия Семёновича Ланового – это история государства Российского. Это человек, который сыграл самые важные роли в советском российском кино. С его героями выросло не одно поколение нашей страны. Они служили примером нам, воспитывали наших детей и продолжают учить наших внуков. Василий Семёнович – это человек, отдающий свой талант, свои знания, мастерство и профессионализм нашей великой Родине – России», — подчеркнул он.

За сохранение священной памяти о доблести и героизме нашего народа в годы Великой Отечественной войны, большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи Иван Белозерцев вручил Василию Семёновичу Лановому Благодарственное письмо Губернатора Пензенской области.

В свою очередь народный артист Советского Союза отметил вниманием пензенских ветеранов Великой Отечественной войны. Василий Лановой выразил им благодарность за мужество и героизм, проявленные в годы войны, подарил памятные сувениры.

http://pnzreg.ru/main_news/2017/06/20/20383852

фотоhttp://pnzreg.ru/main_news/2017/06/20/20383852