В Пензе прошла акция «Юристы – детям»

В Пензе прошла акция «Юристы – детям»

В преддверии Международного дня защиты детей представители Управления судебного департамента в Пензенской области провели праздник для воспитанников Нижнеломовского детского дома для детей с ограниченными возможностями.

Праздник проводится два раза в год: на Новый год и в День защиты детей. Сотрудники судебного департамента привезли детям сладости, подготовили викторины, конкурсы и концертную программу.

Дети пообщались с животными из контактного зоопарка, который привезли благодаря помощи Пензенского отделения Российского Красного Креста. Дети сфотографировались с медвежонком, пеликаном и обезьянкой. Этих животных они увидели впервые.

«Для нас важно помогать детям, привозить подарки, видеть их улыбки и хорошее настроение. Наверное, это самое главное, что может быть в жизни», — сказал начальник Управления судебного департамента в Пензенской области Алексей Кардаков.

Акция «Юристы – детям» осуществляется в Пензе на протяжении семи лет. В этом году ее участниками также стали представители адвокатского сообщества.

В Пензе прошла акция «Юристы – детям»