Презентация проекта «Информационно-коммуникативная поддержка CО НКО Пензенской области»

30 мая в Пензенской областной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова состоялась презентация социально-значимого проекта «Информационно-коммуникативная поддержка НКО Пензенской области», реализуемый АНО ДО ЦО «Интеллект-Пенза».
При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта Президента Российской Федерации на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».
В рамках проекта были созданы 20 интернет сайтов для СО НКО Пензенской области и проведено обучение сотрудников НКО на предмет управления сайтом. А также были разработаны и напечатаны информационные листовки, предназначенные для  информирования населения о деятельности СО НКО.
Впервые в Пензенской области был создан специализированный портал СО НКО. Портал предназначен для широкой аудитории граждан, включая профессионалов НКО. На портале можно ознакомиться с актуальными новостями сферы НКО, услугами НКО (в том числе безвозмездными), региональными и федеральными конкурсами, получить консультации экспертов, узнать об уполномоченных органах, в которые можно обратиться за помощью. Так же портал содержит полезную информацию для сотрудников НКО и тех, кто только собирается открыть собственную некоммерческую организацию. По своему содержанию сайт будут полезен и тем категориям граждан, которые нуждаются в помощи и тем, кто готов её оказать. С подробной информацией можно ознакомиться, посетив сайт портала: http://nkopenza.ru