Всероссийский конкурс «Святость материнства» — 2017

Всероссийский конкурс «Святость материнства» — 2017

Фонд Андрея Первозванного при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Святость материнства»-2017. Проведение Конкурса направлено на защиту материнства и детства, повышение рождаемости и профилактику абортов. Дедлайн конкурса: 1 октября 2017 года.

Конкурс проводится во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации», а также в соответствии с задачами, закрепленными в Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года.

Участниками Конкурса являются государственные и муниципальные медицинские организации акушерско-гинекологического профиля, а также врачи акушеры-гинекологи, психологи (медицинские психологи) и специалисты по социальной работе, сопровождающие женщин во время беременности.

Конкурс проходит в следующих номинациях: 1) «Лучшая женская консультация (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»; 2) «Лучший врач акушер-гинеколог (по критерию сохранения беременности у женщин, обратившихся за направлением на аборт)»; 3) «Лучший психолог по доабортному консультированию или специалист по социальной работе»; 4) «За лучшую просветительскую деятельность по сохранению беременности».

Призы:
100 000 рублей — за первое место в каждой из четырёх номинаций.
80 000 рублей — за второе место в каждой из четырёх номинаций.
60 000 рублей — за третье место в каждой из четырёх номинаций.
Специальный приз жюри Конкурса — 40 000 рублей.
По усмотрению жюри, организаторов и партнеров Конкурса могут вручаться дополнительные специальные призы.
Сайт конкурса http://www.fap.ru/programs/svyatost-materinstva/