В Пензе состоялась презентация Фонда социальных региональных программ «Наше будущее»

В Пензе состоялась презентация Фонда социальных региональных программ «Наше будущее»

Активную поддержку развитию социального предпринимательства в России оказывает Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», который вот уже 10 лет ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов их эффективной реализации на практике.

26 апреля состоялась презентация Фонда. Пензу с деловым визитом посетил заместитель исполнительного директора Фонда «Наше будущее» Евгений Рахновский.

Участниками презентации стали Заместитель Председателя Правительства Пензенской области Валерий Николаевич Беспалов, начальник Управления инновационной политики и специальных проектов Правительства Пензенской области Павел Анатольевич Удалов, а так же социальные предприниматели и заинтересованные жители Пензы и области.

В ходе презентации слушатели узнали о мерах, оказываемых Фондом для поддержки социальных предпринимателей, смогли лично задать вопросы представителю Фонда, познакомились с яркими примерами социальных проектов, которые уже получили помощь Фонда. Собравшиеся обсудили перспективы развития социального бизнеса в России, потенциальный вклад, который каждый из заинтересованных предпринимателей может внести в популяризацию данного явления.

В рамках презентации между Центром инноваций социальной сферы и Фондом «Наше будущее» было подписано партнерское соглашение. «Предметом настоящего соглашения является сотрудничество сторон по интеграции потенциала обеих сторон для выполнения совместных целей и задач по развитию социального предпринимательства в Российской Федерации с акцентом на Пензенскую область», – говорится в тексте соглашения.

Согласно документу, стороны будут взаимодействовать в разработке и реализации совместных образовательных семинаров и программ, включая программы дополнительного профессионального образования и дистанционного обучения, создание и продвижение франшиз наиболее успешных социальных предпринимателей, организацию совместных мероприятий и конференций по социальному предпринимательству.

фото http://cisspenza.ru/news/311/

http://cisspenza.ru/news/311/