Активисты Пензенского областного отделения Российского фонда милосердия и здоровья присоединились к экологической акции НКО «За чистый город»

Активисты Пензенского областного отделения Российского фонда милосердия и здоровья присоединились к экологической акции НКО «За чистый город»

Волонтеры Пензенского областного отделения Российского фонда милосердия и здоровья приняли участие в акции некоммерческих организаций «За чистый город» в рамках месячника по благоустройству, объявленного губернатором Иваном Белозерцевым.

По инициативе общественных активистов проведена акция по благоустройству территории Аллеи милосердия, прилегающей к Федеральному центру сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза, ул. Лядова) во вторник, 18 апреля.

«Активисты фонда привели в порядок территорию,  высадили саженцы деревьев и кустарников», – сообщила председатель правления Пензенского областного отделения Российского фонда милосердия и здоровья Ольга Коновалова.

В  экологической акции приняли участие более 50 человек – участники проекта «Путь к здоровью через разумное движение».  Волонтерам фонда удалось принести пользу не только городу, но и укрепить свое здоровье. Участники акции провели общую разминку, состоящую из упражнений комплекса оздоровительной гимнастики.

Мы, в первую очередь, заботимся о людях, а люди заботятся о природе», — отметила председатель пензенского областного отделения «Российского фонда милосердия и здоровья» Ольга Коновалова.

Как сообщалось ранее, ведущие некоммерческие организации Пензенской области выступили с инициативой проведения акции «За чистый город» в рамках месячника по благоустройству и Года экологии в России.

http://pnzreg.ru/news/2017/04/18/15312969

фото http://pnzreg.ru/news/2017/04/18/15312969