Пример для молодёжи

Пример для молодёжи

Их активная жизненная позиция — пример для современной молодёжи! Пензенский совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов отметил 30 лет со дня образования. Председатель совета, Владимир Керханаджев, поприветствовал всех, кто смог придти на торжественный пленум: «Все, кто был способен ходить, говорить и смотреть — все прибыли! Так держать! Главная наша задача — в тесном сотрудничестве с руководством города и области работать над повышением качества жизни наших ветеранов».

Но это лишь одно из направлений деятельности совета ветеранов. Весомая часть работы отводится патриотическому воспитанию молодёжи. Очевидцы событий Великой Отечественной войны, участники восстановления страны в послевоенные годы, члены совета ветеранов подают достойный пример служения Родине. За их плечами — боевые и трудовые подвиги.

Заместитель Председателя Правительства Пензенской области, Василий Трохин, отметил: «За 30 лет вашей организацией проделано много! Вы занимаетесь молодёжью, передаёте жизненный опыт. Это сейчас очень необходимо!»

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Пензенской области, Вячеслав Космачёв, подчеркнул: «Вы являетесь созидателями нашей истории. Каждый из вас внёс огромный вклад в развитии Пензы, области и страны».

За активную гражданскую позицию и участие в жизни города и области представителей совета ветеранов наградили Почётными Грамотами и знаками отличия.

http://tv-penza.ru/read_news.php?kod=22382

фото http://oblsovet-penza.ru