В Пензе прошел Губернаторский бал для пенсионеров

В Пензе прошел Губернаторский бал для пенсионеров

Иван Белозерцев поблагодарил участников Губернаторского бала за активную жизненную позицию, в четверг, 6 апреля 2017 года.

«Приглашение к танцу» — мероприятие с таким названием проводится областным правительством и региональным отделением Союза пенсионеров России во второй раз. Основная цель – привлечение представителей старшего возраста к участию в культурной жизни региона, раскрытие их способностей и талантов.

В список участников были включены ценители и поклонники бального танца и музыкального искусства, представлявшие все муниципальные образования и городские округа Пензенской области. А также курсанты ПАИИ, учащиеся Пензенского колледжа искусств, воспитанники танцевальных студий.

Любителей бала приветствовал глава областной исполнительной власти Иван Белозерцев.

«Я благодарен вам за то, что вы приехали со всех районов области, поддержали эту инициативу. Сейчас перед началом нового дачного сезона у вас есть возможность зарядиться положительной энергией, получить удовольствие от музыки и общения. Бальные танцы – это не только красота и гармония, но и уверенность в себе», — отметил глава субъекта федерации.

«Наши ветераны много сделали для развития городов и районов Пензенской области, трудились в разных отраслях и сохранили искреннюю любовь к искусству. Бал – это ещё и возможность отдать дань уважения нашей истории, традициям разных эпох развития государства Российского. Мы уделяем повышенное внимание проведению этого мероприятия на Пензенской земле. И я рад сегодня быть вместе с вами», — подчеркнул он.

Губернатор выразил готовность поддерживать проведение данного мероприятия и в будущем.

«В регионе созданы хорошие условия для занятий танцами, музыкой, спортом, реализации творческого потенциала. Для нас важно, чтобы и наши ветераны, и наша молодёжь реализовывали свои способности в полной мере, вели здоровый и активный образ жизни», — резюмировал Иван Белозерцев.

В программу бала были включены классические танцы, музыкальные номера, а также конкурсы и викторины для участников.

http://www.pnzreg.ru/news/2017/04/6/16013854