Члены Пензенского регионального отделения Поискового движения России примут участие в открытии Вахты Памяти-2017

Члены Пензенского регионального отделения Поискового движения России примут участие в открытии Вахты Памяти-2017

В торжественном открытии Всероссийской акции «Вахта Памяти»-2017, которое пройдет в Калининграде с 5 по 8 апреля, примут участие члены поисковых объединений Пензенской области. В частности, наш регион на мероприятии будут представлять руководитель регионального отделения Поискового движения России Лариса Казакова и член поискового отряда «Поиск-вездеход» Константин Кривулин.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» и Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

В рамках старта акции пройдет семинар-совещание для представителей поисковых объединений России, мастер-классы и круглые столы по актуальным вопросам развития поискового движения и патриотического воспитания молодежи.

Мероприятие проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 г. № 1493.

http://www.pnzreg.ru/news/2017/04/3/10555108