В Пензе стартовал фестиваль молодежных социальных проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье»

В Пензе стартовал фестиваль молодежных социальных проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье»

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» объявил о начале приема заявок на VII межрегиональный фестиваль молодежных инициатив «Мой выбор – жизнь и здоровье». Презентация общественного проекта состоялась в Центре защиты материнства «Покров» в пятницу, 31 марта.

Проект «Мой выбор – жизнь и здоровье» направлен на развитие добровольческих инициатив и развитие творческих способностей российской молодежи сфере профилактики курения, алкоголизма и наркомании, повышение гражданской активности в обществе. Фестиваль предполагает поддержку социально значимых инициатив, направленных на пропаганду здорового образа жизни, позитивных семейных ценностей среди молодежи.

Как сообщили организаторы, к участию в Фестивале приглашаются активные школьники и студенты России, которые стремятся создавать новые проекты, направленные на социальную поддержку и развитие благотворительности.

Финал фестиваля  «Мой выбор – жизнь и здоровье» лучших социально-значимых инициатив пройдет в Пензе в мае 2017 года. В этом году победителей будут определять в пяти номинациях: «Мой выбор – семейные ценности ради жизни», «Мой выбор — патриотизм ради жизни», «Мой выбор – творческий прорыв ради жизни», «Мой выбор — здоровье ради жизни», «Мой выбор — экология ради жизни».

Заявки на конкурс принимаются до 12 мая 2017 года. Информация о конкурсе  размещена на сайте Фонда «Покров» (http://fond-pokrov.ru/node/196)

Фестиваль-конкурс молодежных социальных проектов «Мой выбор – жизнь и здоровье» проходит  с 2011 года. За шесть лет реализации проекта к  участию в конкурсе присоединились уже более 25 регионов России. Организатором  фестиваля в 2017 году выступает Пензенский областной фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Ассоциации организаций по защите семьи. Проект «Мой выбор – жизнь и здоровье» поддержан правительством Пензенской области в рамках выделения субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию проектов социальных инициатив.

http://www.pnzreg.ru/news/2017/03/31/17325519