В Пензе пройдет акция «Красный цветок» в поддержку людей, страдающих заболеваниями крови

В Пензе пройдет акция «Красный цветок» в поддержку людей, страдающих заболеваниями крови

Массовая молодежная акция «Красный цветок» состоится в Пензе на площади Ленина 17 апреля 2017 года. Акция, приуроченная к Всемирному дню гемофилии, пройдет с целью привлечения внимания жителей города и области к актуальным проблемам людей, страдающих заболеваниями крови.

В ходе акции учащиеся гимназии № 6 г. Пензы проведут информационный танцевальный флешмоб и распространят тематические листовки и буклеты.

«Красный цветок» — это заключительный этап социального проекта «Капля Надежды», который реализует Пензенская региональная организация Всероссийского общества гемофилии с 2015 года.

Акция пройдет при поддержке правительства Пензенской области.

Цели проекта «Капля Надежды» — развитие культуры донорства в Российской Федерации; объединение гражданского общества в помощи больным гемофилией и другими заболеваниями, в лечении которых применяются донорская кровь, е компоненты и препараты; формирование в обществе нового, осознанного подхода к донорству и навыков здорового образа жизни с раннего школьного возраста.

Основные партнеры в реализации проекта – Клинический центр крови г. Пензы и лингвистическая гимназия №6 г. Пензы.

С 2016 года лингвистическая гимназия №6 инициировала социальный проект «Капля надежды спасает жизнь», который стал участником муниципального кластерного проекта «PROдвижение».

В гимназии были проведены мероприятия, посвященные донорству и формированию у детей и подростков активной социальной позиции.

В ноябре 2016 года учащиеся гимназии – лидеры движения «Капля надежды спасает жизнь» — совместно с Пензенской региональной организации Всероссийского общества гемофилии приняли участие в итоговом всероссийском форуме активных граждан «Сообщество» в г. Москва.

 


http://www.pnzreg.ru/news/2017/03/24/15150383