В Пензенской области прошла общая точка социального марафона-2017

3 марта в Доме молодёжи проходила общая точка зимнего социального марафона.

XI Областной социальный марафон «Мы вместе!» проходил в Пензенской области в январе-феврале 2017 года в рамках всероссийской акции «Снежный десант». В нём приняли участие 8 отрядов, в совокупности более 200 человек.

Общая точка традиционно собирает всех участников социального марафона и является заключительным мероприятием, посвящённым «Зимней сказке».

Каждый отряд представил плакат социального марафона, на котором попытался изобразить самые яркие эмоции и истории.

Началось мероприятие с презентации песенника «Пенза РСО», в который вошли композиции, созданные ребятами Пензенского регионального отделения. Многие из них были исполнены вчера в тёплой дружеской обстановке.

На концерте наградили студентов, отличившихся в зимнем социальном марафоне, а также руководитель Пензенского регионального отделения МООО «РСО» Артём Колобов отметил наиболее активных участников IV Межрегионального социального марафона.

Также наградили победителей в конкурсах стихотворений «Моя жизнь в студенческом отряде», авторской песни «Мы в отряде!», фотографий «Студотряд – двигатель губернии».
В этот день были показаны самые яркие и интересные номера отрядных соцмарафонов, с которыми студенты выступали в сёлах Пензенской области. А это значит, что у всех зрителей появилась возможность ещё раз очутиться в своей «Зимней сказке»!

В завершении мероприятия командиры и комиссары зажгли свечи, символизирующие дружбу и поддержку, тем самым передавая тепло от отряда к отряду.

 

В Пензенской области прошла общая точка социального марафона-2017