Проблемы участия НКО в государственных закупках

21 февраля 2017 состоялся бесплатный семинар «Проблемы участия НКО в государственных закупках».

В рамках семинара было рассмотрено законодательство, регулирующее деятельность в сфере госзакупок, особенности участия НКО в закупках для государственных и муниципальных нужд, виды закупок и их особенности, контроль в сфере госзакупок и как НКО стать подрядчиком (исполнителем) контрактов по государственным (муниципальным) закупкам.
Экспертом выступал Пожидаев Дмитрий, юрист Ассоциации «Юристы за гражданское общество» (г.Москва), опыт участия в госзакупках более 5 лет.

На сегодняшний день готовность некоммерческих организаций к государственным и муниципальным закупкам вызывает множество вопросов и заслуживает особого внимания. На семинаре эксперт расскал о единой информационной системе, где осуществляется поиск нужных государственных и муниципальных закупок, о требованиях к организациям, а также о правовом регулировании торгов. Он дал практические рекомендации по подготовке и составлению грамотной заявки для участия в аукционе. Були разобраны типовые ошибки участников торгов, проведен анализ закупочной документации.

Организаторы семинары: Ассоциация «Юристы за гражданское общество», Общественная палата Пензенской области.

Богородицкий Алексей Андреевич

адвокатский кабинет «ZAKON58.RU»; сайт: www.zakon58.ru

(8412) 712-444