Вниманию руководителей некоммерческих организаций!

Управление Минюста России по Пензенской области напоминает об обязанности представления отчётности о деятельности некоммерческих организаций за 2016 год. Срок для представления отчётов составляет – не позднее 15 апреля 2017 года. А это значит, что с началом нового 2017 года отчётная пора для некоммерческих организаций уже началась!
 
Некоммерческие организации имеют право представить отчеты в Управление Минюста России по Пензенской области:
 
— непосредственно;
 
— в виде почтового отправления с описью вложения;
 
— путем размещения на Информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций в сети Интернет (http://unro.minjust.ru/);
 
— электронной почтой, при наличии возможности подтверждения электронной цифровой подписью уполномоченного лица некоммерческой организации.
 
Напоминаем, что общественные объединения отчитываются в соответствии со ст. 29  Федерального закона от 19.05.1995 № 82-ФЗ «Об общественных объединениях»; некоммерческие организации – на основании ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»; организации, имеющие статус благотворительных, дополнительно предоставляют отчёт согласно ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».