Пользователи социальных сетей благодарят врачей и волонтеров

В сети Интернет набирает обороты акция в поддержку сотрудников здравоохранения и социальных служб, а также волонтеров, которые работают в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Пользователи социальных сетей благодарят врачей, медицинских сестер, ординаторов, аспирантов и студентов-медиков – всех, кто рискуя собственным здоровьем, ведет борьбу за жизнь пациентов.

«Мы видим, как резко изменился наш привычный уклад жизни, как его изменила пандемия. Многое уже сейчас переоценивается, многое предстоит переосмыслить. Но самое главное, что хотелось бы сказать, так это слова благодарности нашим врачам, сотрудникам скорой помощи, всему медицинскому персоналу. Тем, кто действительно сейчас продолжает находиться на передовой. Это Герои нашего времени. Низкий поклон им», — отметил председатель Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области Андрей Сушков.

Пензенцы выражают признательность добровольцам из числа представителей молодежных организаций Пензенской области, которые уже третий месяц работают в волонтерском центре «Единой России», а также штабе «Мы Вместе» Общероссийского народного фронта и Волонтеров-медиков. Ребята оказывают консультативную помощь и адресную доставку продуктов и лекарств людям старшего поколения, а также семьям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации в период самоизоляции.

Блогеры пишут, что «прошедшие месяцы показали, что у нас сильное гражданское общество, много добрых людей и в беде никто не останется».

«Волонтерский центр «Единой России» объединил активистов из числа Российских студенческих отрядов и профкомов, Волонтеров Победы и молодогвардейцев. С марта принято более 3 тыс. звонков от населения. Молодые люди осуществили более 2 тыс. выездов. Помощь получили сотни малообеспеченных семей с детьми, несколько сотен персональных компьютеров вручены для организации дистанционного обучения школьников в рамках реализации программы «Помоги учиться дома». Молодежь выезжает в областные, межрайонные и районные учреждения здравоохранения, чтобы передать средства индивидуальной защиты, которые приобретены за счет экономии партийных средств и помощи депутатов всех уровней», — рассказал председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

Акцию поддержал Герой России Александр Самокутяев. По его словам, «мы переживаем непростое время — коронавирус внес коррективы в нашу жизнь» и выразил уверенность, что россиянам под силу преодолеть любые трудности. «Искренне благодарю всех врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, санитарок, водителей скорой помощи, которые находятся на передовой и ежедневно спасают жизни пациентов! Спасибо добровольцам, которые помогают одиноким и малообеспеченным, людям старшего поколения из группы риска. Ваша работа очень нужна обществу — ваши мужество и самоотверженный труд заслуживают искреннего восхищения! Признателен всем, кто помогает справиться с пандемией. Вместе мы – сила!», — сказал летчик-космонавт.

Эстрадный певец, композитор и поэт Евгений Куликов в своём обращении сообщил, что в Пензе живут дорогие ему люди. «Сегодня в непростой ситуации, связанной с коронавирусом, мне хочется выразить огромную благодарность всем медикам, которые о нас заботятся и ставят на ноги. Здоровья, сил и удачи! И еще отдельное спасибо волонтерам, помогающим всем, которым это нужно. Ребята вам терпения и удачи!», — пожелал землякам основатель группы «Куликово поле».

Акция организована в социальных сетях Инстаграм и ВКонтакте. Любой желающий может написать пост и разместить видеообращение с хештегом #СпасибоПенза или #Спасибо58.

фото http://www.zspo.ru/pressroom/news/70872/