Участники акции #МыВместе доставили врачам и маленьким пациентам ряда больниц Пензы свыше 600 порций мороженого

В Пензе волонтеры штаба акции #МыВместе, расположенного на базе регионального исполкома Общероссийского народного фронта, доставили в различные медицинские учреждения мороженое от ООО «Ледяной дом». Всего врачам и маленьким пациентам было передано свыше 600 порций холодного лакомства.

«Представители компании «Ледяной дом» предложили благотворительную помощь, и мы сразу откликнулись, тем более знаем, что мороженое они производят очень вкусное. Нам оставалось только загрузить и доставить его врачам Центра специализированных видов медицинской помощи, более известного среди пензенцев как инфекционная больница КИМ, в областную больницу имени Бурденко, военный госпиталь на улице Кирова, а также детям, проходящим лечение в частном медицинском центре», – рассказала руководитель штаба #МыВместе, эксперт ОНФ, волонтер-медик Марина Чарыкова.

Она подчеркнула, что за последние два месяца сложной эпидемиологической ситуации многие представители социально ответственного бизнеса оказали помощь пензенским медикам – это были и средства индивидуальной защиты, и фрукты, и витаминные напитки, и вода, и  участие в акции «Подвези врача», и многое другое.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Телефон горячей линии работает в круглосуточном режиме: 8 (800) 200-34-11. Волонтеры помогают пожилым и маломобильным людям покупать продукты и лекарства, выносить мусор, оплачивать услуги ЖКХ. Кроме того, они разносят бесплатные продуктовые наборы малообеспеченным гражданам, оказывают психологическую и юридическую помощь по телефону, помогают медикам. Предложить свою помощь или стать волонтером может каждый желающий, позвонив на горячую линию или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.