МСОО «Спорт для всех» приступили к реализации 2 этапа социально-значимого проекта «Россия — страна Героев»

Члены МСОО «Спорт для всех» приступили к реализации 2 этапа социально-значимого проекта «Россия — страна Героев». Силами коллектива ведутся работы по подготовке штатного места для комплекса из 10 силовых тренажеров под теневым навесом и комплекса для занятий воркаутом.

Главная цель проекта «Россия — страна Героев» — оснащение спортивной площадки покрытием из резиновой крошки и уличными силовыми тренажерами со спортивным комплексом Воркаут, что сделает занятия спортом безопасным и более качественным и привлечёт еще большее количество желающих заниматься спортом, как подтверждают данные социологического опроса жителей города.

На усовершенствованной площадке, в рамках проекта для развития кадрового потенциала — тренеров и иных специалистов, после снятия ограничений на проведение спортивно-массовых мероприятий будут проведены 2 обучающих семинара по подготовке инструкторов из числа волонтеров для работы с желающими заниматься спортом на силовых тренажерах и спортивном комплексе Воркаут (массовое обучение таковых может гарантировать занятость площадки на продолжительный период времени), спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» и 3 соревнования по массовым видам спорта различных уровней: по мини-футболу, баскетболу, волейболу, направленных на приобщение широких слоев населения к систематическим занятиям спортом и физической культурой. Эти спортивно-массовые мероприятия привлекут на спортивную площадку еще большее количество сторонников здорового образа жизни.