Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика»

Всероссийская благотворительная акция «Красная гвоздика», проводимая фондом «Память поколений», стартовала в России, несмотря на ограничения, связанные с распространением коронавируса.

Приобрести значок «Красная гвоздика» можно в магазинах популярных торговых сетей, отделениях Почты России. Так же, не выходя из дома, можно приобрести «Электронную Красную гвоздику». Для этого необходимо перейти на сайт акции pamyatpokoleniy.ru/certif/, внести на счет фонда пожертвование. Вы получите сертификат об участии в акции.

Приобретая «Красную гвоздику», вы помогаете ветеранам: все собранные в рамках акции средства направляются на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и боевых действий. В этом году Россия отметила 75-летие Победы – мы можем поблагодарить героев нашей страны не только словом, но и делом.

Справочно. Волонтеры Победы каждый год присоединяются к акции «Красная гвоздика». В 2018 году в Пензенской области волонтеры собрали более 30 000 рублей, а в 2019 более 100 000 рублей. Все средства были переведены в фонд «Память поколений», этот фонд оказывал помощь ветеранам.

http://pnzreg.ru/news/75-let-pobedy/234271/