Пензенский государственный университет архитектуры и строительства получит грант на развитие добровольческого движения среди школьников

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в 2020 году и получит грант в размере 500 тыс. рублей на реализацию проекта «Добровольческое профилактическое движение Пензенской области «Здоровая инициатива»», направленного на популяризацию добровольческого движения, формирование навыков добровольческой профилактической деятельности и снижение количества случаев асоциального поведения среди школьников.

В реализации проекта примут участие министерство образования Пензенской области, управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области. Участниками проекта станут более двухсот школьников. В рамках реализации проекта будет проведена Школа волонтера по обучению навыкам профилактической деятельности, на базе школ будут созданы добровольческие профилактические движения, обучающиеся школ будут вовлечены в реализацию более десяти социально значимых мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и профилактики наркомании и правонарушений.

После реализации проекта Волонтерский центр ПГУАС будет проводить совместно со школьниками мероприятия по популяризации добровольческого движения и организовывать мероприятия по различным направлениям добровольческой деятельности.

Организатор конкурса — Федеральное агентство по делам молодежи.

http://pnzreg.ru/news/society/233332/