Участники акции #МыВместе в Пензе доставили средства индивидуальной защиты и витаминные напитки врачам

Пензенские участники акции #МыВместе – активисты ОНФ и волонтеры-медики – передали в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи средства индивидуальной защиты: респираторы, перчатки и бахилы. Кроме того, волонтеры поставили витаминные напитки, предоставленные пензенскими заводами  «Вельта-Пенза» и «Глобал Фанкшнл Дринкс Рус», в центр специализированных видов медицинской помощи и областную больницу имени Бурденко.

«Медицинские работники находятся сейчас на передовой. Их труд невозможно переоценить. Мы не можем разделить их ношу, но хотя бы как-то поддержать, выразить свою признательность можем», – сказала руководитель штаба акции #МыВместе в Пензенской области Марина Чарыкова.
Представители областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Фарида Еникеева и Наталья Сокуренко поблагодарили волонтеров. Со многими они знакомы, ведь волонтеры уже доставляли сюда продукты и технические принадлежности. Добровольцы также участвуют в акции «Довези врача», а волонтеры-медики оказывают консультативную помощь по борьбе с коронавирусом.

«Считаю деятельность волонтеров необходимой и очень востребованной. Здорово, что молодые люди прониклись сложностью ситуации и оказывают посильную помощь и нам, медицинским работникам, и пожилым людям. Слежу за ситуацией и вижу, что волонтеры поставляют пожилым и маломобильным гражданам продукты и лекарства. А нам привезли воду, напитки. И это важно: когда врач после пребывания в «красной зоне» в течение шести часов выходит, первое желание – попить, ведь когда находишься в полном комплекте индивидуальной защиты, нет возможности сделать и глотка воды», – рассказал главный врач областной клинической больницы имени Бурденко, член регионального штаба ОНФ Вячеслав Космачев.

Напоминим, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции – ОНФ, Фонд Росконгресс, Ассоциация волонтерских центров, Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики», «Волонтеры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером.

https://onf.ru/2020/05/15/uchastniki-akcii-myvmeste-v-penze-dostavili-sredstva-individualnoy-zashchity-i-vitaminnye/