Пенза примет участие в федеральной экологической акции «Неделя сбора батареек-2019»

Акция проводится компанией Duracell и заводом по переработке батареек «Мегаполисресурс» при поддержке министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области и администрации г. Пензы.

Контейнер для сбора батареек и аккумуляторов будет установлен в период с 27 августа по 1 сентября около ТЦ «Пассаж» (ул. Московская, д. 83). Все желающие смогут сдать любое количество батареек любых брендов абсолютно бесплатно. По окончании акции батарейки отправят на завод «Мегаполисресурс», где после сортировки и переработки примерно 94,4% полученных материалов будут снова запущены в промышленный оборот.

«Неделя сбора батареек» — часть масштабного проекта «Сдай батарейки с Duracell», который Duracell и «Мегаполисресурс» реализуют при поддержке крупных торговых сетей. С конца 2017 года партнерами было создано более 800 пунктов сбора батареек по всей стране: от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Батарейки необходимо выбрасывать отдельно от остального мусора в специальные контейнеры — это позволит их переработать без негативного воздействия на окружающую среду. Вторичные ресурсы, полученные при их утилизации, используются при производстве различных предметов, от карандашей до рельсов. Ответственное обращение потребителей с использованными батарейками — основа экологического благополучия страны.

http://pnzreg.ru/news/announcements/178930/