Объявлен городской конкурс проектов социально ориентированных НКО

Извещение

о проведении городского конкурса проектов

социально ориентированных некоммерческих организаций,

не являющихся казенными учреждениями, в городе Пензе в 2018 году

Постановлением администрации города Пензы от 09.10.2018 № 1856 объявлен городской конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся казенными учреждениями, (далее – СО НКО) в городе Пензе в 2018 году.

Целью проведения конкурса является развитие и поддержка СО НКО в рамках осуществления их уставной деятельности, соответствующей положениям статьи 31.1. Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 08.10.2018 № 1849 «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе».

Участниками конкурса могут быть СО НКО, отвечающие следующим требованиям:

1. Не являющиеся казенными учреждениями, политическими партиями, государственными корпорациями, государственными компаниями, государственными учреждениями, муниципальными учреждениями, ТСЖ, ТСН, ЖК, ЖСК.

2. Не находящиеся в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, либо деятельность которых приостановлена в установленном действующим законодательством порядке.

3. Зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории города Пензы в установленном действующим законодательством порядке.

4. Предоставившие все необходимые документы, предусмотренные пунктом 2.2 Порядка предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе (постановление администрации города Пензы от 08.10.2018 № 1849).

5. Не являющиеся получателями денежных средств и иного имущества от иностранных некоммерческих неправительственных организаций, их отделений, филиалов, представительств, некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, некоммерческих организаций, учредителем которых выступает иностранная некоммерческая неправительственная организация, ее отделение, филиал или представительство, в году, предшествующем году объявления очередного конкурсного отбора.

Организация-заявитель, подавая заявку, подтверждает свое согласие выступить в качестве официального получателя бюджетных средств и нести полную ответственность по представленному ею проекту.

Один участник Конкурса может подать только одну заявку, в составе которой представляется только один Проект.

Сроки подачи заявок: с 15 октября по 13 ноября 2018 года включительно.

Место и время подачи заявок:

Заявки принимаются по адресу:

— Администрация города Пензы:

г. Пенза, пл. М. Жукова, 4, кабинеты №№ 210а, 139, тел. 68-15-61, 55-78-90;

Ежедневно: с 9.00 до 18.00

Перерыв: с 13.00 до 14.00

Выходные: суббота, воскресенье.

Дата, время и место вскрытия конвертов: 14 ноября 2018 года, 15.00 часов (Администрация города Пензы, г. Пенза, пл. М. Жукова, 4).

Порядок и сроки объявления результатов конкурса: Комиссия по предоставлению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе осуществляет отбор Проектов посредством оценки, руководствуясь следующими критериями:

1. Соответствие Проекта целям, задачам и целевым показателям муниципальной программы «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Пензе и поддержка местных инициатив на 2015-2021 годы», утвержденной постановлением администрации города Пензы от 27.02.2015 № 223.

2. Наличие в Проекте сформулированной и обоснованной социальной проблемы, предлагаемых путей ее решения.

3. Эффективность механизма реализации Проекта (конкретных действий по достижению заявленных целей, задач и показателей Проекта).

4. Схема финансирования Проекта (указание направлений использования средств в смете расходов по Проекту).

5. Экономичность и обоснованность затрат на реализацию Проекта. Стоимость товаров, работ, услуг, необходимых для реализации Проекта, не завышена и обоснована в смете затрат на мероприятия Проекта.

6. Наличие софинансирования СО НКО на реализацию проекта.

7. Прогнозируемые результаты реализации Проекта и прогнозируемые целевые показатели социально-экономической эффективности Проекта, на реализацию которого запрашивается грант: увеличение доли населения города Пензы, принимающего участие в деятельности СО НКО, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории города Пензы (увеличение средней численности работников СО НКО; увеличение средней численности добровольцев, привлекаемых СО НКО; увеличение числа благополучателей Проекта, реализующегося СО НКО).

8. Соответствие мероприятий, для осуществления которых запрашивается грант, Уставу СО НКО;

9. Соответствие размера запрашиваемого гранта объему средств, установленному в пункте 1.6. Порядка предоставления грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, на поддержку проектов социальных инициатив в городе Пензе.

Администрация города Пензы на основании Протокола Комиссии в течение 10 рабочих дней со дня оформления Протокола Комиссии принимает решение о предоставлении гранта или об отказе предоставления гранта СО НКО, которое оформляется постановлением.

Участники Конкурса уведомляются Организатором о результатах Конкурса в течение 7 рабочих дней с момента подписания постановления.

Размер гранта:

Грант предоставляется СО НКО при условии софинансирования проекта собственными средствами в размере не менее 5 процентов от размера получаемого гранта и не может превышать 300 тысяч рублей на одну СО НКО для реализации одного проекта.

Объем финансовых ассигнований бюджета города Пензы, которые предусмотрены в текущем году на предоставление грантов СО НКО: 1,5 миллиона рублей.

Место ознакомления с конкурсной документацией:

— Администрация города Пензы , кабинеты №№ 210а, 139;

— официальный сайт администрации города Пензы (http://www.penza-gorod.ru® Направления деятельности ® Общественное самоуправление ® Городской конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, не являющихся казенными учреждениями, в городе Пензе;

— официальный сайт администрации города Пензы (http://www.penza-gorod.ru® Информационный баннер «Конкурс СО НКО».

http://www.penza-gorod.ru/line_of_activity/public_self_government/gorodskoy-konkurs-proektov-sotsialno-orientirovannykh-nekommercheskikh-organizatsiy-ne-yavlyayushchi/2018-god/