В Пензе подведены итоги творческого конкурса «Наш Хопер»

В Пензе подведены итоги творческого конкурса «Наш Хопер»

В Пензенской области подвели итоги регионального конкурса детского творчества «Наш Хопер», который проводился сердобским местным отделением всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

На конкурс поступило более 200 работ. В этом году в нем приняли участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет.

Конкурс проводился с целью выявления, поддержки и поощрения молодых дарований в области изобразительного искусства и посвящен Году экологии.
В своих работах юные авторы отобразили и раскрыли красоту, неповторимость и самобытность Пензенской земли, изобразили прошлое, настоящее и будущее Сурского края, достопримечательности региона. Приветствовались авторские работы, посвященные реке Хопер и призывающие к борьбе за сохранность природных ресурсов.

В номинации «Изобразительное творчество» победителями стали ученица школы №9 Валентина Вилкова и воспитанница художественной школы Сердобска Марина Калашникова, воспитанницы детской школы искусств №8 города Пензы Марина Матвеева и Елизавета Вотченко, ученицы детской художественной школы №2 города Пензы Анастасия Коннова и Алина Бусаркина, а также учащаяся школы искусств «Квинта» Алена Загорнова.

В номинации «Плакат» лучшими признаны воспитанники школы-интерната города Сердобска Нина Яковлева и Владислав Лескин.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» лучшими признаны Марина Алланова из школы-интерната города Сердобска, а также Екатерина Суворина, Дарья Глазова, и Любовь Астанина из Центра детского творчества города Сердобска.

В номинации « Фоторепортаж» победителем признан Илья Швецов из средней школы №66 города Пензы, Ярослав Балахничев из Центра детского творчества города Сердобска и Александр Копченков воспитанник из школы-интерната города Сердобска.

По итогам конкурса «Наш Хопер» победителей ждут дипломы и подарки от организаторов.

фотоhttp://minleshoz.pnzreg.ru/news/2017/06/15/12120751

http://minleshoz.pnzreg.ru/news/2017/06/15/12120751