В День России в Пензе пройдут посвящение в члены «ЮНАРМИЯ» и парад студентов

В День России в Пензе пройдут посвящение в члены «ЮНАРМИЯ» и парад студентов

День России и День города в Пензе будет отмечен двумя большими мероприятиями. В 12.10 на Юбилейной площади пройдет  посвящение 50 учащихся Пензенской области в члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Мероприятие пройдет в рамках выпуска курсантов Пензенского филиала Военной академии материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева и начала работы оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец». Участие в торжествах примут начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенант Николая Паршин, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, ветераны Великой Отечественный войны и ветеранских организаций.

В рамках развития Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в Пензенской области в июне 2016 года создано региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Пензенской области, начальником штаба избран Вячеслав Старшев, руководитель центра патриотического воспитания Дворца детского (юношеского) творчества г. Пенза.

В течение 2016-2017 учебного года присягу приняли 170 «юнармейцев» из 15 муниципальных образований Пензенской области с вручением знака юнармейца. В 2017 году в ряды регионального движения планируется принять 500 человек. 50 комплектов летней форменной одежды к церемонии посвящения в члены Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Пензенской области для «юнармейцев» приобретено при финансовой поддержке ООО УК «Русмолко».

Продолжением праздничных мероприятий в 15.00 на Юбилейной площади станет парад молодежи и студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций под девизом «Пенза – дом для всех». Студенты и молодежь пройдут по площади в национальных костюмах народов Российской Федерации и зарубежья, одежде, характеризующей специальности и направления профессионального образования. Всего в параде примут участие около 500 человек.

http://minobr.pnzreg.ru/news/2017/06/11/16042244