В Пензенском драматическом театре поставят спектакли для детей с аутизмом

В Пензенском драматическом театре поставят спектакли для детей с аутизмом

По поручению Ивана Белозерцева Министерством культуры Пензенской области проведена работа по включению региона в госпрограмму развития культуры и туризма.

Напомним, что в 2016 году губернатором была поставлена задача повышения активности органов исполнительной власти Пензенской области в части взаимодействия с федеральными структурами и привлечения в регион средств федерального бюджета за счет участия в целевых программах.

Так, в 2017 году из федерального бюджета будет выделено более 30 млн. рублей на поддержку творческой деятельности муниципальных театров, укрепление материально-технической базы домов культуры, поддержку отрасли в целом.

Часть средств направят на реализацию проекта по созданию в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского адаптивных версий спектаклей для детей с расстройствами аутистического спектра.

Кроме того, планируется приобретение портативных видеоувеличителей для пензенских литературных музеев. Новое оборудование позволит адаптировать музейное пространство для слабовидящих посетителей.

http://www.pnzreg.ru/news/2017/05/22/10453301

фотоhttp://www.pnzreg.ru/news/2017/05/22/10453301