В Пензе пройдет V областной форум студенческих педагогических отрядов

На базе Дома молодежи 13 мая 2017 года в 10.30 состоится открытие V областного Форума студенческих педагогических отрядов, участие в котором примут 100 бойцов из 9 студенческих педагогических отрядов ведущих образовательных организаций Пензенской области.

В рамках Форума пройдут мастер-классы как от приглашенных специалистов, так и самих бойцов студенческих отрядов; дискуссионные и интерактивные площадки по актуальным вопросам организации детского отдыха и работы педагогических отрядов.

Основным мероприятием Форума в 15.30 станет очный этап конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд — 2017», который проверит готовность бойцов к Целине-2017. В рамках конкурса пройдет тестирование бойцов и кандидатов по основным знаниям работы вожатого в детском оздоровительном лагере, выступление агитбригад «Вступай в отряд!» и презентация тематических дней с различными формами работы. Также на Форуме состоятся практические занятия на применение знаний психологии и педагогики при решении смоделированных ситуаций «Детский лагерь on-line», вечер вожатских легенд и песен «Красивое сердце» и разработка заповедей современных вожатых, награждение победителей и призеров I Областного конкурса театральных постановок студенческих отрядов.

Завершится работа Форума 14 мая. По итогам Форума студенческие отряды получат сертификаты участников.

Организатором Форума является Пензенское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования Пензенской области и Многофункционального молодежного центра Пензенской области.

http://minobr.pnzreg.ru/news/2017/05/12/15280957